Смешали 320 г раствора поваренной соли с массовой долей 3% и 20г этой же соли с массовой долей 3%. Определите массовую долю соли в новом растворе.
- 15.09.2017 12:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
320*0.03=9.6
20*0.03=0.6
9.6+0.6=10.2г соли стало
320+20=340 г раствора стало
10.2:340*100=3%
- 16.09.2017 01:40