Помогите пожалуйста
Al2O3+NaOH=Na3AlO3+H2O
надо написать уравнения в молекулярной и ионной форме :)
- 12.04.2018 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 + 6NaOH = 2Na3AlO3 + 3H2O - молекулярное уравнение
Al2O3 + 6Na[+] + 6OH[-] = 6Na[+] + 2AlO3[3-] + 3H2O - ионное полное ур-ние
Al2O3 + 6OH[-] = 2AlO3[3-] + 3H2O - ионное сокращенное ур-ние
- 13.04.2018 22:07