Какая масса кислорода потребуется для сжигания кальция массой 4 г? В задаче используйте схему реакции,
которую необходимо уравнять.
Ca + O2
→ CaO
- 18.10.2017 03:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ca + O2 → 2CaO
n(Ca)=4/40=0.1
2n(Ca)=n(O2)
m(O2)=0.05*32=1.6
- 20.10.2017 23:23