в 1 моле углерода сколько число атомов будет 6.02*1023 но как будет сам процес решение помогите пожалуйста очень надо
- 04.06.2017 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общее число частиц , количество вещества, все это ты можешь определить по формуле, только надо научиться ею пользоваться
n= N/NA
N=n*NA
N - общее число частиц( Атомов , ионов, молекул)
NA постоянная величина, ее надо запомнить =6,02*1023( число Авогадро)
n- количество вещества( моль)
- 05.06.2017 12:51