С какими из оксидов : Cuo.CaO.SO2.Na2O.N2O5.Fe2O3.cO2.SO2.SiO2-вступает в реакцию вода?Напишите уравнения реакций
- 10.06.2017 13:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O = Ca(OH)2
SO2 + H2O = H2SO3
Na2O + H2O = 2NaOH
N2O5 + H2O = 2HNO3
CO2 + H2O = H2CO3 (реакция обратима, стрелки влево-вправо)
SO2 еще раз? Смотри выше
- 11.06.2017 05:33