Определить массу хлора необходимой для получения HCL колличеством 3 моль
- 16.07.2018 18:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2 + Cl2=2HCl
n(Cl2= n(HCl)/2=1.5 моль
m(Cl2)=35.5 грамм/моль*1,5моль=53,25 грамм
Ответ: 53.25 грамм
- 17.07.2018 08:50
Вот решение,правда кривое,печатать долго - нарисовать проще
- 18.07.2018 23:20