ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. сРОЧНО НАДО! БЕЗ ПОМОЩИ НИКАК. ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!
Хватит ли 5 м кубических воздуха (н. у.) для сжигания 180г природного угля, содержащего 98% углерода?
с решением пожалуйста. очень надо
- 11.06.2017 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
1----1
180---98%
х-------100%
х=184 г угля
184:12=15.3 моль угля=кислорода
V=22.4*15.3=343л кислорода
343----21%
х-------100%
х=1632л воздуха или 1.632 м3, Ответ: хватит
- 12.06.2017 13:14