Сколько
грамм серебра содержится в 0,3652 хлорида серебра?
- 03.03.2018 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(AgCl) = 0,3652
M(AgCl) = 143,5
n(AgCl) = 0,0025
AgCl = Ag⁺ + Cl⁻
n(Ag) = 0,0025
m(Ag) = 0,27
- 04.03.2018 21:20
N(AgCl)=0.3652/143,5=0,00255 моль
m(Ag)=0,00255*108=0,275 г
- 05.03.2018 06:47