Масса воды которую нужно добавить к 200 г 20% раствора nabr чтобы получить 5% раствор
- 20.09.2018 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cu+8HNO3=3Cu(NO3)2+2NO+4H2On(Cu)=120:64=1,875моль;n(HNO3)=(1,875*8):3=5моль;m(HNO30)=5*63=315гр.m(раствора)=315:0,2=1575гр.
- 21.09.2018 09:56