Сколько грамм углекислого газа можно получить из известняка массой 25 грамм с массовой долей примесей 20%?
- 14.04.2017 05:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
25*0.8=20г чистого известняка
20:100=0.2моль известняка=углекислому газу
СаСО3=СаО+СО2
1--------------------1
m=M(CO2)*n=44*0.2=8.8г
- 15.04.2017 07:38