Каковы объем и масса водорода,выделившегося при взаимодействии 6,9г металла натрия с водой? 2Na+2H2O=2NaOH+H2
- 12.05.2017 14:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O=2NaOH+H2nNa=6.9/23=0.3 моль
n H2=0.15 мольV H2=22.4*0.15=3.36 лm H2=3.35*0,0899 г/л=0.3 г
- 13.05.2017 13:13