Определите массовую долю (%) кислорода в следующих соединениях: пермаганете калия KMnO4, хлорате калия KClO3, оксиде ртути (||)
- 21.05.2017 09:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)16*4/39+55+64=0,405=40,5%
2)16*3/39+35,5+48=0,392=39,2%
3)16/201+16=0,074=7.4%
- 22.05.2017 08:55