Напишите уравнения реакций согласно схеме превращений:алюминий-)алюминий оксид-)алюминий нитрат-)алюминий гидроксид-)алюминий оксид
- 06.03.2018 10:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 4O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaNO3
2Al(OH)3 =Al2O3 + 3H2O
- 07.03.2018 13:59