Помогите расставить коэффициенты:
1. Na2 0+CO2=Na2Co3
2. HCl+KNO2=KCl+HNO2
3. CaCO3=CaO+CO2
4. Na2+CO3+HCl=NaCl+CO2+H2O
5. N2+H2 ->NH3
6. H2SO4+Na2+S2+O3=NaSO4+H2O+SO+S
7. Na+NO3=NaNO2+O
8. NH3 -> N2+H2
9. Fe+HCL=FeCl+H2
10. CH4+O2=CO2+H2O
11. H2+S+Cl2 ->HCL
12. AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
13. AgNO3+KBr=AgBr+KNO3
14. FeCl3+NaOH=Fe(OH)3+NaCl
15. Fe2 O3+CO=Fe+CO2
16. CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
17. HCl+NaOH=H2O+NaCl
18. Hg=Hg+O2
19. AgNO3+NaCl=AgCl=NaNO3
20. CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
21. SO3+H2O=H2 SO4
22. (CuOH)2 CO3=CuO+H2O+CO2
23. C+CO2=CO
24. H2O -> H2+O2
25. NH3+CO2+H2O=NH4HCO3
26. Zn+HCl=H2O+ZnCl2
27. BaCl2+MgSO4=BaSO4+MgCl2
28. BaCl2+H2SO4=BaSO4+HCl
29. H2+Cl2=HCl
30. CaCO3+SiO2=CaSiO3+CO2
- 12.03.2018 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
4) Na2 + CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
5) (8) N2+3H2=2NH3
9)2Fe+2HCl=2FeCl+H2
10)CH4+2O2=CO2+2H2O
14)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
23)C+CO2=2CO
24)2H2O=2H2+O2
28)BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
29)2H2+Cl2=2HCl
- 13.03.2018 08:40