Определите фомулу вещества если в его состав входит: 43,4 % магния, 11,3% углерода, 45,3% кислорода
- 19.09.2017 14:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
p(Mg)=43.4
p(C)=11.3
p(O2)=45.3
Найти
MgxCyOz
Решение
x/y/z=(p(Mg)/Ar(Mg))/(p(C)/Ar(C))....
x/y/z= 1.8/0.9/2.7= 2/1/3
То есть формула= Mg2CO3
- 20.09.2017 05:49