Вычеслите массу 3,36 л. водорода н.у. и его относительную плотность по воздуху
- 18.07.2018 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мы знаем , что 1 молекула газа равна 22,4 литрам.
Составим пропорцию.
2 грамм это 22,4 литра
Х грамм это 3,36 литра
Отсюда найдем х
Х=3,36•2/22,4=6,72/22,4=0,3 грамм.
Плотность по воздуху найдем по формуле , D(воздух) =х/29
Вместо х подставим массу водорода.
0.3/29=0,01 кг/м^3
- 19.07.2018 05:41