какое количество вещества соответствует кислороду объемом 11,2 л (н.у)?
- 07.12.2017 07:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
Количество газообразного вещества соответствует 1 молю при его объёме 22,4 л.
Применима пропорция: 22,4 л - 1 моль
11,2 л - х х = 11,2*1/22,4 = 0,5 моль
- 08.12.2017 05:12