Al => Al2O3 => Al2(SO4)3 => Al(OH)3 => AlCl3 => Al =осуществите схему превращений
- 17.02.2018 09:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al(SO4)3+3Li(OH)=Al(OH)3+3Li2SO4
Al(OH)3+3LiCl=AlCl3+3LiOH
2AlCl3=2Al+3Cl2 Распадается при нагревании
- 18.02.2018 14:43