В 40грамм 5% раствора соды добавили 10 грамм воды. определите массовую долю(в%) полученого раствора
- 09.12.2017 18:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это не химическая, а математическая задача.
1)m(соды)=40*0.05=2(г)
2)50 - 100%
2 - х%
х=2*100/50=4(%)
- 01.01.1970 00:00