Вычислите объем этилена (н.у.), который можно получить при дегидратации этанола массой 92г, если объемная доля выхода этилена составляет 75%
с решение пожалуйста!
- 16.02.2018 11:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH=C2H4+H2O
n(C2H5OH)=m/M=92/46=2 моль
n(C2H5OH)=n(C2H4)=2 моль
Vтеор(C2H4)=2*22.4 = 44.8 л
Vпракт=выход*Vтеор=75%*44,8=33,6 л
- 17.02.2018 16:05