Помогите решить) Масса 250 мл газа (н.у) равна 0.903 г. Определить молекулярную массу газа.
- 11.09.2018 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим плотность газа:
ρ = m : V = 0,903 г : 0,25 л = 3,612 г/л.
Находим молярную массу газа:
M = ρ × Vm = 3,612 г/л × 22,4 л/моль = 80,9 г/моль.
- 12.09.2018 21:01