моляльная концентрация раствора сульфата натрия равна 1,2 моль/кг, плотность раствора 1,21 г/мл. определите титр раствора, его молярную концентрацию и молярную концентрацию эквивалентов
- 26.07.2017 11:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Т=м(Na2SO4)/Vраствора=1,2*142*1,21/1000=0,2г/мл
2. СМ=n(Na2SO4)/Vраствора = 1,2*1,21/1=1,45 моль/л
3. Сн=nэ(Na2SO4)/Vраствора =2* 1,2*1,21/1=2,9 моль/л
эквивалентная масса сульфата=0,5*М, поэтому Сн=2См
- 28.07.2017 00:34