Чему равны концентрация H+ и OH- если :PH= 2,63
- 10.07.2018 18:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)pH= - lg[H+]
2,63= - lg [H+]
[H+]= 10^(-2,63)= 0,0023 моль/л
2)pOH= 14-pH=11,37
11,37= -lg [OH+]
[OH+]= 10^(-11,37) моль/л
- 11.07.2018 19:13