Решите плиз,срочноо Ni+H2SO4конц= ; 2.Ni+H2SO4р= ; 3.Ag+H2SO4конц= ;4.Hg+H2SO4конц= ;5.Ca+H2SO4конц=
- 21.08.2017 16:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ag+H2SO4конц=Ag2SO4+SO2+H2O
Hg+H2SO4конц= HgSO4+SO2+H2O
Ni+H2SO4р=NiSO4+H2
Ni+H2SO4конц=NiSO4+H2O+ S(или SO2 или H2S) в зависимости от условий
Ca+H2SO4конц= СaSO4+H2O +S(или SO2 или H2S) в зависимости от условий
Коэффициенты уже не успеваю
- 22.08.2017 08:59