к 200 г гидроксида калия с массовой долей 15% добавили КОН массой 10 г. Определить массовую долю КОН в полученном растворе .
ребят , с решением надооо только.
- 21.07.2017 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Начальная масса КОН = 200*0,15 = 30г
конечная масса КОН = 30 + 10 = 40г
конечная масса раствора = 200 + 10 = 210г
массовая доля КОН = 40/210 = 0,19
- 23.07.2017 00:09