Осуществить превращение
1. S -> H2S
2. H2S ->SO2
3. SO2-> H2SO3
4. H2SO3-> CaSO3
5. S -> SO2
6. SO2 ->SO3
7. SO3->H2SO4
8. H2SO4->BaSO4
К ОВР составить эл. баланс
- 24.08.2017 12:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S = H2 + S
2H2S + 3O2 -t→ 2SO2 + 2H2O
SO2 + H2O → H2SO3
H2SO3+Ca(OH)2=CaSO3+2H2O
S+O2→SO2
2. SO2 + O3 → SO3 + O2↑
3. SO3 + H2O = H2SO4
4. H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
- 26.08.2017 00:46