Какова масса соли образуется при взаимодействии 4 г. гидроксида натрия с 7,1 г соляной кислоты?
- 26.02.2018 20:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HCl=NaCl+H2O
1)4/40=7.1(X)/36.6
2)X=3.6 то есть HCl дан в избытке.задачу решаем по NaOH
3)4/40=x/58.5
4)x=5.85 масса NaCl(вот и все)
- 27.02.2018 05:07