Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной необходимых для осуществления превращений Fe->FeCl2->Fe(OH)2->FeSO4->Fe(OH)2->FeO
- 27.05.2018 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+HCl=FeCl2+H2 (стрелка вверх)
Fe0 - 2e + Fe+2 -1
2H+ +2e =H2 -1
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2(стрелка вниз)+2NaCl
__________
FeSO4+2NOH=FE(OH)2+nA2so4
Fe(OH)2=FeO+H2O
- 28.05.2018 11:42