1)напишите молекулярные и ионные уравнения следующих реакций:
а)карбоната натрия и фторида бария
б)азотистой кислоты и карбоната натрия
2)напишите уравнение реакции гидролиза раствора сульфата железа(2)
- 25.06.2018 09:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na2CO3+BaF2=2NaF+BaCO3
2Na(+)+CO3(-)+Ba(+2)+F(-)=2Na(+)+F(-)+BaCO3
2)Na2CO3+2HNO2=2NaNO2+H2O+CO2
2Na(+)+CO3(-)+2H(+)+2NO2(-)=2Na(+)+2NO2(-)+H2O+CO2.
3)FeSO4+2H2O=Fe(OH)2+H2SO4.
- 26.06.2018 06:27