,определите массовую долю вещ-ва в расстворе,если 20г вещества содержиться в 80 г воды
- 14.07.2018 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. w=m(в-ва)\m(р-ра)
m(р-ра)=m(в-ва)+m(воды)
m(р-ра)=20г+80г=100г
w=20\100
w=0.2*100%=20%
- 14.07.2018 00:41