Используя имеющиеся рективы,практически осуществите превращение веществ по следующей схеме. CuSO4 - Cu(OH)2 - CuCl2 Обясните ,почему проведенные рекций идут до конца .
- 10.06.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + 2NaOH(разб.) = Cu(OH)2(гель) + Na2SO4 т.к образовался осадок
Cu(OH)2 + 2HCl(разб.) = CuCl2 + 2H2O т.к. обазовалась вода и это реакция нейтрализации
- 12.06.2018 00:17