Составьте термохимическое уравнение реакции, если известно, что при взаимодействии 14 г железа с серой выделилось 24,3 кДж теплоты
- 24.01.2018 02:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+S->FeS+97,2 кДж
m(Fe)=14 г
Q=24,3 кДж
n(Fe)=14/56=0,25 моль
0,25/24,3=1/x
X=97,2 кДж
- 25.01.2018 00:11