Помогите по химии! 1.Рассчитайте количество вещества содержащийся в 68г H2O(вода).
2.Рассчитайте массу, объем и число молекул фтора F2 количеством 1,5 моль.
- 03.05.2018 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. n=m\M
M(H2O)=18 г\моль
n(H2O)68\18=3.8 моль
2. m=M*n; m=19*1.5=28.5 г
V=Vm*n; V=22.4*1.5=33.6 дм³
N=Na*n; N=6.02*10²³*1.5=9.03*10²³ молекул
- 04.05.2018 14:40