Какое количество миллилитров 12 н. раствора едкого кали (КОН) надо взять, чтобы приготовить 500 мл 15-процентного раствора едкого кали плотностью 1,14 г/см3?
- 24.05.2017 08:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(KOH)=(500*1,14*0,15)/56=1,5моль ( в 500мл)
Cн(KOH)=12моль/л; См(KOH)=12моль/л
С1*V1=C2*V2
12*V1=1,5*500
V1=4000мл
- 25.05.2017 21:11