Вычислить обьем углекислого газа который образуется при разложении 200г карбоната кальция сожержащего 10% примисей
- 27.09.2017 18:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (CaCO3)=200×90/100=180 г
v (CaCO3)=180/100=1,8 моль
V (CO2)=1,8×22,4=40,32 л
- 28.09.2017 18:57