При взаимодействии ОКСИДА КАЛЬЦИЯ массой 64г. С СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ образовалась соль,массу которой нужно найти
помогите очень надо!
- 27.09.2017 18:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2
nCaO = nCaSO4
MCaO = 56г/моль
MCaSO4 = 136г/моль
nCaO = 64/56 = 8/7моль
mCaO = 8/7*136 = 155.43г
- 28.09.2017 21:26