Массовые доли натрия. углерода и кислорода в соли равны соответственно 43.40; 11.32 и 45.28%. Определите простейшую формулу этой соли.
- 02.10.2017 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массовые факторы
Na 43,40/23=1,88 2
C 11,32/12=0,94 1
O 45,28/2,81=2,83 Все делим на наименьшее число(0,94) 3
Na2CO3
- 03.10.2017 11:00