Вопрос по химии:
Какое количество вещества в молях и сколько молекул содержится в 8г кислорода?Задачку сфоткайте
- 27.08.2018 00:24
- Химия
- remove_red_eye 2960
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
дано:
m(O₂) = 8 г
Найти: n(O₂), N(O₂)
Решение:
M(O₂) = 16·2 = 32 г\моль
n(O₂) = m\M = 8 г\32г\моль = 0,25 моль
N(O₂) = n·Na = 0,25 моль · 6,023 · 10²³ моль⁻¹= 1,5 · 10²³ молекул
Ответ:n(O₂) =0,25 моль, N(O₂) =1,5 · 10²³ молекул
- 27.08.2018 12:13
- thumb_up 10
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.