Вопрос по химии:
4 кмоль хлора Cl2 (н.у.) занимают объем?? А. 44,8 м3 Б. 67,2 л В. 89,6 м3 Г. 100,8 л
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ НУЖНО СРООООЧНО
Мне уже решение нужно к завтрашнему дню
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.10.2017 13:43
- Химия
- remove_red_eye 5993
- thumb_up 20
Ответы и объяснения 1
4 кмоль хлора Cl2 (н.у.) занимают объем
В. 89,6 м3
V=n*Vm 4кмоль=4000моль
V=4000*22,4= 89600л=89,6м3
- 17.10.2017 00:05
- thumb_up 33
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.