19. Плотность газообразного алкина составляет 2,411 г/дм3. Определите его химическую фор-мулу.
- 27.01.2018 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мг(СnH2n+2)=2,44*22,4=54 22,4 молярный объём газа. Общая формула алкинов СnH2n-2 ,тогда 12n+2n-2=54 14n=57 n=56/14=4 C4H6 Mr=12*4+6=54
- 28.01.2018 00:01