Определить тип связи,показать образование связи в молекуле MgF2
- 19.02.2018 15:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgF2 ионная хим. связь
Mg -2e- = Mg(2+)
2F+2e- = 2F(-)
Mg(2+0 + 2F(-) = F-Mg-F = MgF2
- 20.02.2018 21:24