Ca(2+)+?-CaCO3(осадок),напишите полное ионное уравнение
- 05.05.2017 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3
Ca(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2 Na(+) + 2NO3(-)
Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3
- 06.05.2017 19:52
CaCl2 +H2CO3 = CaCO3 (осадок) + 2HCl
Ca + 2Cl + 2H + CO3 = CaCO3 (осадок) + 2H + 2Cl
Ca + CO3 = CaCO3 (осадок)
- 07.05.2017 01:55