Составьте уравнения реакций замещения:
1. ... + серная кислота → сульфат магния + ...
2. ... + вода → гидроксид лития + ...
3. железо + ... → сульфат железа ( II ) + медь
4. цинк + нитрат ртути ( II ) → .... + ...
5. алюминий + ... → хлорид алюминия + водород
6. барий + ... → гидроксид бария + водород
- 10.04.2017 21:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
2Li+2H2O=2LiOH+H2
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
Zn+Hg(NO3)2=Zn(NO3)2+Hg
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
- 11.04.2017 13:30