Какое количество вещества состовляет :
а) 9.8 г серной кислоты
б) 98 г ортофосфорной кислоты
в) 160 г кислорода
- 10.04.2017 21:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2SO4)=m/M=9.8/98=0.1 моль
n(H3PO4) = m/M=98/98=1 моль
n(O2)=m/M=160/32=5 моль
- 11.04.2017 16:13