Помогите решить цепочку!Пожалуйста...
Cl2--->HCl---->CuCl2--->ZnCl2---->AgCl
- 13.04.2018 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cl2+H2(под давлением)=2HCl
2HCl+CuO=CuCl2+H2O
CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu
ZnCl2+2AgNO3=2AgCl(осадок)+Zn(NO3)2
- 14.04.2018 04:47
1)Cl2+H2=2HCL; 2)2HCl+CuO=CuCl2+H2O; 3)CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu; 4)ZnCl2 + 2 AgNO3 = 2AgCl + Zn(NO3)2
- 15.04.2018 06:58