Определите массовую долю всех элементов в формуле CO2
- 06.05.2017 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Э)=Ar(Э)*x / M(в-ва)
х - количество атомов
M(CO2)=12+2*16=44г/моль
w(C)=12*1/44=0.27=27%
w(O)=16*2/44=0.73=73%
Ответ w(C)=27% ; w(O)=73%
- 07.05.2017 17:26