Какое кол-во вещества аммиака можно получить при взаимодействии хлорида аммония массой 20 грамм с гидроксидом натрия.
- 27.02.2018 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
по схеме реакции
n(NH₄Cl)=m(NH₄Cl)/M(NH₄Cl)=n(NH₃)
количество аммиака
n(NH₃)=20г/(53,5г/моль)=0,37 моль
- 28.02.2018 18:05