1. Рассчитайте объем углекислого газа CO2 массой 220 г (н.у.)
2. Свойства,характерные для кислорода.
- 23.05.2018 01:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
Найдем количество в-ва СО2 n=m/M (M=12+16*2=44 г\моль)n=220/44=5 мольV= Vm * n= 22,4 л\моль * 5 моль = 112л
- 24.05.2018 06:23