Какая массовая доля сахара содержится в растворе, если в 525г воды растворяется 35г сахара?
- 16.06.2018 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: решение: w=m(сахара)/m(раствора)*100%
m(сахара)=35г m(раствора)= m(сахара)+m(воды)=35г+215г=250г
m(воды)=215г w(сахара)=35г/250г*100%=0,14*100%=14%
Ответ: w(сахара)= 0,14 или 14%
Найти: w(сахара)-?
- 17.06.2018 03:45