К раствору, содержащему 0,5 г KOH, прибавлено 10 мл 0,1н расвора HCl. Какое вещество и в каком количестве оказалось в избытке? Пожалуйста помогите, срочно нужно.
- 16.06.2018 12:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCl) = C*V = 10*0.1 = 1 моль
HCl в избытке
- 17.06.2018 09:13